Parteileitung

Die sieben Mitglieder der Parteileitung bilden das geschäftsführende Gremium der Partei. Sie werden von der Mitgliederversammlung gewählt und sind für den ordentlichen Betrieb, die Umsetzung der Versammlungsbeschlüsse sowie die strategische und operative Planung zuständig.

Die Parteileitung ist Vorstand und Geschäftsleitung zugleich und setzt sich aus dem Präsidenten, dem Vizepräsidenten sowie fünf Ressortleitern zusammen. Die Parteileitung wird jeweils in den ungeraden Jahren für eine zweijährige Amtszeit gewählt.

     

 

Jan Keller

Präsident

jan.keller@jsvp-thurgau.ch

 

 

Curdin Huber

Vizepräsident

curdin.huber@jsvp-thurgau.ch

 

 

Aline Indergand

Ressort Finanzen

aline.indergand@jsvp-thurgau.ch

 

 

Pascal Ackermann

Ressort Aktivitäten

pascal.ackermann@jsvp-thurgau.ch

 

 

Bernhard Aggeler

Ressort Medien

bernhard.aggeler@jsvp-thurgau.ch

 

 

Marco Meili

Ressort offen

marco.meili@jsvp-thurgau.ch

 

 

Marco Bortoluzzi

Ressort offen

marco.bortoluzzi@jsvp-thurgau.ch