Parteileitung

Die sechs Mitglieder der Parteileitung bilden das geschäftsführende Gremium der Partei. Sie werden von der Mitgliederversammlung gewählt und sind für den ordentlichen Betrieb, die Umsetzung der Versammlungsbeschlüsse sowie die strategische und operative Planung zuständig.

Die Parteileitung ist Vorstand und Geschäftsleitung zugleich und setzt sich aus dem Präsidenten, dem Vizepräsidenten sowie fünf Ressortleitern zusammen. Die Parteileitung wird jeweils in den ungeraden Jahren für eine zweijährige Amtszeit gewählt. Folgende Ämter werden momentan wiefolgt belegt:


Jan Keller
Präsident
jan.keller@jsvp-thurgau.ch

Max Slongo
Vizepräsident und Ressort Mitgliederbetreuung
max.slongo@jsvp-thurgau.ch

Marco Bortoluzzi
Ressort Finanzen
marco.bortoluzzi@jsvp-thurgau.ch

Stefan Ausderau
Ressort Aktivitäten
stefan.ausderau@jsvp-thurgau.ch

Alexander Pauli
Ressort Medien
alexander.pauli@jsvp-thurgau.ch

Diego Imhof
Ressort Sekretariat
diego.imhof@jsvp-thurgau.ch